Самое читаемое
Последние новости
Рыбацкий каталог

Реклама


(0 голоса, среднее 0 из 5)

 с похмелья на рыбалке очень хреноваНаш очень хороший сатирик говорил, что алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. Так вот эта статья для тех, кто относится к этой шутке буквально. Многие из нас не один рас, на утро после рыбацкого ужина на природе, чувствовали мучительную головную боль и головокружение, жажду, тошноту и такое самочувствие на желудке, что хуже некуда. Так вот это, для тех, кто не понял, и есть похмелье.

Существует множество способов, как вылечить похмелье на рыбалке после обильного употребления спиртного, но мы поговорим о народных средствах. Прошу в комментариях излагать свои знания по этому вопросу. Или читайте мамба отзывы, если нечего делать.

Самым лучшим средством против похмелья считаю капустный рассол. Такой препарат хоть с собой привози на рыбалку специально, уж очень реальная помощь организму в таких сложных ситуациях. Достаточно 1-2 стакана, чтобы организм очень быстро пошел на поправку. Есть знание, что когда-то в Эльзасе самое знаменитое средство, чтобы вылечиться от похмелья, был как рас капустный рассол. Еще древние римляне, опасаясь сильного помутнения сознания, на своих оргиях, ели капустные листы перед употреблением вин. 

Не удивительно, что капуста так хорошо помогает при похмелье, ведь она содержит в себе следующие витамины: 0,4 мг группы «В» - это тиамины, рибофламины и никотинамиды, 130 МЕ (интернациональные единицы) витамина «А», 47 мг витамина «С». Еще больше этих же витаминов содержится в помидорах: 0,88 мг группы «В», 800 МЕ витамина «А», а вот витамина «С» поменьше, всего 16 мг. Поэтому помидоры – тоже часто встречающийся компонент в антипохмельных коктейлях.

Других хороших напитков чтобы вылечить похмелье на рыбалке тоже хватает: кефир – литр или полтора, пить лучше не торопясь, но сразу все; вода с накапанным нашатырным спиртом – в губастый стакан 10-15 капель.

Есть интересный способ (не проверял никогда, но говорят – работает) привести в чувства, хоть и ненадолго (должно хватить, чтобы узнать у «пострадавшего», где его дом, как его зовут и другую жизненно важную информацию), в усмерть пьяного горемыку. Это растирание двумя руками ушей круговыми движениями. Это должно у, находящегося в нетранспортируемом состоянии, человека вызвать прилив крови к голове, что позволит слегка оживить пьянь, чтобы хотя бы спросить телефон или адрес его родных.

Кто-то из читающих может сказать, что мол, лучше вообще не пить на рыбалке. Конечно я согласен с ним. И даже Торо писал, что для мудрого человека единственный напиток это вода, но многие ли из «наших братьев по увлечению» соблюдают эту мудрость.

Итак, расскажу, как я борюсь с похмельем (думаю, так делают большинство). Если за руль не садиться, то все просто – принимаю не более двух сот грамм водки (больше ни-ни) за два раза с промежутком в 30-40 минут, обязательно с закуской хорошей. А если за руль садиться, то здесь все сложнее. Еда пожирней обязательно, если нет огуречного, капустного рассола, то пью кефир. Кефира нет – пью некрепкий чай (лучше зеленый) с лимоном.  От головной боли принимаю цитрамон (две штуки, после еды). Лучшее средство – время, оно все лечит и похмелье в том числе.

Удачи вам в рыбной ловле и не пейте много, как я!

Боронин Роман, г. Котовск, Тамбовской обл.