Самое читаемое
Последние новости
Рыбацкий каталог

Реклама


(0 голоса, среднее 0 из 5)

 

крепление держатель эхолота практик 

Эхолотами «Практик» я пользуюсь с того времени, как только они появились. Должно быть это один из тех Российских товаров за который гордятся все рыболовы-зимники. 

Максимально чувствительный, что видно даже мормышку в толще воды, малопотребляющий энергию, легкий, компактный, надежный и, в принципе, без недостатков. Но разговор не о нем, а о удобстве его использования, а именно о держателях для эхолота «Практик». До недавнего времени для удержания прибора я пользовался магнитным креплением на коленке. Все устраивало, но только в сидячем положении. А для ходовой рыбалки было не удобно. В последствии я обновил прибор, купив модель 6Мpro, купил для него и унибокс. Производителем обещалось удобное использование прибора, подвесив его в унибоксе на шее. Но приблуда оказалась неудобной: унибокс на веревке на шее болтается, пользоваться ледобуров вообще невозможно, т.к. мешает оттопыренный унибокс с практиком. Возможное удобство унибокса мне показалось только когда кладешь его на лед.  В таком случае эхолот защищен от утопления и устойчиво лежит на снегу. В общем собирался уже делать крепление на ящик и случайно на авито нашел объявления о продаже готовых креплений для эхолота. Оказывается ребята давно уже с помощью 3Дпринтеров делают различные держатели для нашего брата. Эти держатели уже лишены всех тех недостатков, с которыми я сталкивался раньше при использовании креплений от «практика». В общем купил крепление у Андрея на авито, заказ был отправлен сразу и с ярославской области дошла очень быстро, цена товара приятно удивила, а функционал превзошел все ожидания. Пишу мини отчет по этой штуке после некоторого времени его использования. Недочетов не обнаружил, только удобство.

Продавец печатает их для всех моделей «практика». Держатель крепится на груди посредством стандартного крепления GOPRO. Оно у меня было и покупать не пришлось. Теперь есть возможность за пару секунд снять держатель с груди и закрепить его на ящике. В комплекте поставки было и такое крепление-защелка, которую я установил на рыболовном ящике, это очень удобно. Это стандартная защелка для gopro, которая на али стоит копейки их можно купить несколько и закрепить в необходимых местах, например на санях-волокушах или на руль снегохода. Вес комплекта держателя оказался около 100 грамм, - совсем не много. Прочный морозостойкий пластик является и защитой для прибора, потому что рамка выше экрана. Все хорошо продумано, также продумано и удержание датчика с батарейным отсеком на самом креплении. При переходе от лунки к лунке датчик крепится на защелках на рамке держателя, а при  сверлении лунок держатель с эхолотом прижимается к груди и не мешает процессу. Крепление Держатель эхолота Практик оказалось удачным приобретением, что даже решил набросать этот небольшой обзорчик, в общем рекомендую к приобретению.

крепление держатель эхолота практик крепление держатель эхолота практик крепление держатель эхолота практик крепление держатель эхолота практик крепление держатель эхолота практик крепление держатель эхолота практик

Роман Боронин,

2023г