Самое читаемое
Последние новости
Рыбацкий каталог

Реклама



Аксессуары для рыбалки

Отправляясь на рыбалку, необходимо с умом подготовиться к такому времяпровождению. Не секрет, что от того, что вы возьмете с собой в помощь, будет зависеть и весь успех вашей рыбалки. Опытные рыболовы всегда имеют в своем арсенале различные аксессуары для рыбалки. Конечно, в зависимости от вида рыбалки и аксессуары используются разные. Например, при ловле щуки опытный рыболов в своем арсенале всегда имеет корнцанг либо специальный экстрактор для извлечения крючка из зубастой пасти щуки. При ловле карася в жаркий день необходимо иметь хороший вместительный садок, а при многодневной рыбалке и несколько садков для сохранения живой рыбы несколько дней. При ловле крупной рыбы рыбаки пользуются при вываживании трофея либо багром, либо большим подсачником.
Вообще, рыбак в современном мире пользуется огромным ассортиментом аксессуаров для рыбалки. В этой маленькой статье не перечислить и малую долю рыбацких аксессуаров. Все эти рыбацкие мелочи оказываются очень полезными в сложных рыбацких условиях. Например, при ночной рыбалке необходимо освещение. Сейчас, при ловле рыбы ночью, я пользуюсь несколькими фонарями, а раньше, несколько лет назад, использовал керосиновый фонарь «летучая мышь», а еще раньше керосиновую лампу. Обзавестись фонарем в то время было для меня необоснованной роскошью. Еще есть такой аксессуар для рыбалки как сигнализатор поклевки. Опять же, раньше, при ловле на донки, например, сомят, в качестве этого аксессуара приходилось использовать обычную оструганную ножом палочку с прорезью, а сейчас в магазинах продаются специальные электронные сигнализаторы поклевки. Конечно, подобные аксессуары для рыбалки стоят не дешево, но сегодня комфорт на рыбной ловле все чаще становится важнее, чем финансовые расходы на такой отдых.
Также и на зимней рыбалке приходится нашему брату рыбаку использовать множество аксессуаров для рыбалки. Это и различные отцепы для мормышек и блесен, черпаки или шумовки для извлечения ледяной крошки из лунки, шнековый ледобур, который бывает даже с бензиновым мотором. Иные аксессуары для рыбалки нужны в любое время года и на всех видах рыбной ловли. Например, это надежный рыбацкий нож. Такой нож рыбака пригодится и для того, чтобы срезать рогатку под удочки и для разделки рыбы для рыбацкой ухи и для многих других целей нож на рыбалке будет просто необходим.
фонарь для рыбалки. Fenix HL21 для рыбалки
Я часто вижу на рыбалке людей, приехавших на водоем на хорошем не дешевом автомобиле, сидящих в хороших добротных креслах, рядом с которыми стоят хорошие дорогие спиннинги на родподах. Все вроде бы хорошо, но на голове простой дешевый китайский фонарик. Не понимаю, почему так, ведь в ночное время фонарь для рыбалки это такой аксессуар, который влияет и на комфорт, и на безопасность, и на самоуважение, в конце концов. Могу предположить, что о фонарях лучшего качества, чем недорогие китайские, наш брат просто не слышал, а попробовал бы – и все понял. Не хочу тут спорить с противниками моих понятий, не в этой статье, ну все же…
Обзор современных эхолотов
Эхолоты, или как в простонародье их называют «телевизоры для рыбаков», служат для определения глубины, характера дна водоема, обнаружения различных предметов в воде, в том числе и мест скопления рыбы. Чтобы правильно выбрать нужный