Самое читаемое
Последние новости
Рыбацкий каталог

Реклама


(0 голоса, среднее 0 из 5)

С Днем Рыбака!

Каждое лето, во второе воскресенье июля мы отмечаем по-настоящему долгожданный праздник для нашего брата рыболова День Рыбака.

Люди, не посвященные в наше рыбацкое братство, бывает часто, путают День рыбака с другим рыбацким праздником Всемирным днем рыболовства. А вот посвященные: любители и спортсмены рыболовы – напротив, относят День рыбака к, поистине, своему празднику; а тот другой праздник относят, как бы, для рыболовов-промысловиков, занимающихся рыболовством профессионально. И вот, каждое второе воскресенье июля, после 1 ноября 1968 г (день, когда указом Президиума Верховного Совета СССР о праздничных и памятных днях, был установлен праздник День рыбака), мы отмечаем День рыбака.

Как же отмечают день рыбакаРегистрация недвижимости в Одинцовском районе поможет отметить этот праздник. Все чаще в этот знаменательный день проводятся различные рыболовные соревнования между рыболовами-спортсменами, где лучшие рыбаки получают кубки, медали, призы и очередные спортивные разряды. Также и профессиональные промысловики устраивают в этот праздник себе состязания, где лучшие рыболовецкие бригады получают дополнительную премию или другую награду. Многие едут накануне этого праздника на рыбалку с ночевкой, чтобы славно отметить этот душевный для всех любителей рыбной ловли праздник. Ведь для многих рыбаков это увлечение не просто мимолетный отдых на природе, а смысл жизни, философия, ну и что-то другое, что нельзя выразить словами и, уж тем более, объяснить непосвященному за каким кляпом мы встаем рано утром до рассвета, чтобы провести у воды хоть сколько-нибудь времени! И даже современные бизнесмены не упускают свой шанс в этот день, чтобы в День рыбака немного заработать, устраивая на платных прудах свои рыбацкие праздники. Ну и конечно, любимые и понимающие, наши родные никогда не забудут купить в ближайшем магазине для своего кормильца веселую рыбацкую открытку, чтобы порадовать всех членов семьи. Ну и напоследок, веселая картинка про рыбалку.

С праздником, Днем Рыбака!

автор:
Боронин Роман Николаевич